您的位置:中小學教育網 > 小升初 > 小升初資訊 > 正文

北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單

中小學教育網整理  2017-09-26 15:05 】 【我要糾錯

  北京市第30屆“紫禁杯”優秀班主任一等獎獲獎名單如下所示,供大家查看。(信息來源于首都教育官微)

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之東城區

  羅 冰 回民小學

  姜 濤 培新小學

  楊 靜 板廠小學

  葉 明 東城區師范學校附屬小學

  唐迪迪 中央工藝美院附中藝美小學

  王冰峰 匯文中學

  史玉梅 東直門中學

  任子中 北京市第五中學

  畢揚揚 北京市第五十中學

  綦 欣 北京市第一六六中學

  金春霞 北京市第一七一中學

  趙 昆 北京市第五十中學分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之西城區

  王 艷 北京小學

  呂克倩 北長街小學

  賈 敏 北京第二實驗小學

  雪 珂 北京師范大學京師附小

  陸 梅 西城區師范學校附屬小學

  李 薇 宣武師范學校附屬第一小學

  易曉丹 三帆中學

  姚志偉 育才學校

  陳 越 魯迅中學

  王 娟 月壇中學

  程萬花 西城外國語學校

  雷 明 北京市第四中學

  陳 欣 北京市第十五中學

  孫曉紅 北京師范大學第二附屬中學

  王 千 北京師范大學附屬實驗中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之朝陽區

  陳立娟 新升小學

  程 蝶 孛羅營小學

  王 松 呼家樓中心小學

  孫雪靜 和平街第一中學

  姚莉娜 黃胄藝術實驗小學

  宿 濛 朝陽區第二實驗小學

  周穎萱 垂楊柳中心小學(楊柳)

  孫秋靜 呼家樓中心小學青青分校

  張立華 朝陽區師范學校附屬小學

  毛春燕 北京青年政治學院附屬中學

  付鳳紅 對外經濟貿易大學附屬小學

  鄧 清 北京教育學院朝陽分院附屬學校

  王 盈 日壇中學實驗學校

  林 斌 北京市第八十中學

  馬玉榮 陳經綸中學本部初中

  張淑艷 北京市第八十中學管莊分校

  劉 艷 清華大學附屬中學朝陽學校

  王秀彩 對外經濟貿易大學附屬中學

  陳凱珍 北京第二外國語學院附屬中學

  秦月年 北京市第十七中學百子灣校區

  肖 暉 北京工業大學附屬中學雙橋分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之海淀區

  蔣 琳 萬泉小學

  張 萍 前進小學

  徐雪利 培星小學

  賈志娟 科技園小學

  劉學會 上地實驗小學

  朱秀麗 中關村第三小學

  任全紅 中關村第四小學

  葉建娣 海淀區第三實驗小學

  賴兆慧 北京理工大學附屬小學

  賈艷霞 北京林業大學附屬小學

  周 悅 首都師范大學附屬玉泉學校

  劉麗紅 中國人民大學附屬中學實驗小學

  杜方梅 北京航空航天大學實驗學校小學部

  桓淑貞 育鴻學校

  于 靜 八一學校

  胡 敏 清河中學

  劉海俠 上地實驗學校

  王 月 十一實驗中學

  李蘇嫚 北京市第十九中學

  喬永峰 北部新區實驗學校

  孫淑松 北京市第一〇一中學

  郝艷娜 八一學校附屬玉泉中學

  解 礁 清華大學附屬實驗學校

  佟世祥 中國人民大學附屬中學

  董欣璇 中國地質大學附屬中學

  葉 瑩 清華大學附屬中學永豐學校

  周 曄 海淀區教師進修學校附屬實驗學校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之豐臺區

  王海英 紀家廟小學

  劉彥彥 豐臺第五小學

  史林梅 大紅門第一小學

  梁秀芳 西羅園第六小學

  景立國 芳草地國際學校麗澤分校

  曹鳳梅 海淀區實驗小學豐臺分校

  劉京華 北京大學附屬小學豐臺分校

  陳金華 豐臺第二中學

  黃麗娜 北京市第十八中學

  宋海玲 首都師范大學附屬云崗中學

  馬 芬 首都師范大學附屬麗澤中學

  勞曦瑋 北京教育學院附屬豐臺實驗學校分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之石景山區

  劉 崢 炮廠小學

  丁 琪 古城第二小學

  陳冉冉 景山學校遠洋分校

  汪艷秋 同文中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之門頭溝區

  穆海平 育園小學

  張莉萍 東辛房小學

  劉 明 大峪中學

  王海榮 新橋路中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之燕山地區

  李 莉 星城小學

  孫 麗 前進中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之昌平區

  殷曉琴 城關小學

  李春玉 昌盛園小學

  喬 克 回龍觀中心小學

  郭靜娟 南口鐵道北小學

  李金環 首師大附屬回龍觀育新學校

  李 劍 興壽學校

  孫媛媛 二一學校

  王 峪 昌平區第一中學

  秦虹柳 北京師范大學昌平附屬學校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之大興區

  安 寧 團河小學

  蔡俊英 棗園小學

  黃亞娟 北京小學大興分校

  張海建 龐各莊鎮第一中心小學

  劉紅彥 首都師范大學附屬中學大興北校區

  孫雅賢 孫村中學

  侯愛民 金海學校

  趙靜濤 青云店中學

  韓俊雷 北京市第十四中學大興安定分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之房山區

  趙雅麗 南召中心校

  王英華 北潞園學校

  景文慶 良鄉第二小學

  張立梅 良鄉第三小學

  劉淑紅 青龍湖中心校

  王 倩 周口店中學

  李秀玲 岳各莊中學

  唐淑英 房山區第三中學

  張英欣 北京市第四中學房山分校

  隗新華 首都師范大學附屬房山中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之通州區

  王麗萍 官園小學

  李春風 東方小學

  董 麗 梨園鎮中心小學

  范華佳 史家小學通州分校

  高鴻艷 通州區教師研修中心實驗學校

  賈璐昱 梨園學校

  李曉泉 永樂店中學

  張新穎 通州區第六中學

  馮玉敏 北京理工大學附屬中學通州校區

  常 玉 首都師范大學附屬中學通州校區

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之順義區

  李 紅 李遂小學

  石 雯 裕龍小學

  王亞軍 張鎮小學

  劉學敏 河南村中心小學校

  劉玉松 楊鎮第一中學

  胡安濤 順義區第一中學

  徐 明 順義區第九中學

  陳義明 順義牛欄山第一中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之懷柔區

  萬金伶 懷柔區第一小學

  齊 穎 懷柔鎮中心小學

  于海龍 懷柔區第一中學

  彭素娥 懷柔區第四中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之密云區

  趙 靜 果園小學

  李春明 巨各莊小學

  郭曉華 新城子中學

  沃秀娟 密云區第二中學

  楊貴明 首都師范大學附屬密云中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之平谷區

  王玉蘭 山東莊中心小學

  于廣鳳 大興莊中心小學

  張冬明 北京實驗學校

  李晶晶 平谷區第五中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任一等獎獲獎名單之延慶區

  王小蘋 八里莊中心小學

  衛 紅 延慶區第二小學

  吳 瓊 永寧學校

  王 蕾 延慶區第三中學

  中等職業學校

  劉寶芹 勁松職業高中

  張 偉 北京市財會學校

  王曉麗 北京市外事學校

  齊明月 密云區職業學校

  胡欣靜 平谷區職業學校

  李金玉 北京市信息管理學校

  劉 平 延慶區第一職業學校

  張文霞 延慶區第一職業學校

  魏 新 北京國際職業教育學校

  王 麗 北京新城職業教育學校

  李 靜 豐臺區職業教育中心學校

  劉 晶 昌平衛生學校

  李曉娟 北京市園林學校

  蔣舒雅 北京市商業學校

  張玉榮 北京金隅科技學校

  劉 萍 北京市經濟管理學校

  梁劍鋒 北京市對外貿易學校

  李雨澤 北京市自動化工程學校

  劉彩霞 北京市第三體育運動學校

  王東坤 北京財貿職業學院建筑工程管理學院

我要糾錯】 責任編輯:huangrui
中小學移動應用

精品推薦

3d开机和试机号 2008上证指数 上海时时乐单式走势图 河北11选5的技巧大全 广西快乐十分人工计划 湖北快三网上投注平台 2019精准特马生肖期期中 长期炒股有赚钱的吗 甘肃十一选五全天计划表 龙湖配资 黑龙江p62开奖结果查询牛彩网