您的位置:中小學教育網 > 小升初 > 小升初資訊 > 正文

北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單

中小學教育網整理  2017-09-26 15:08 】 【我要糾錯

  北京市第30屆“紫禁杯”優秀班主任二等獎獲獎名單如下所示,供大家查看。

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之東城區

  商 雯 崇文小學

  李 茜 東四九條小學

  栗琳靜 金臺書院小學

  王秋菊 和平里第四小學

  段麗珺 黑芝麻胡同小學

  孫 鳳 北京市第五中學分校附屬方家胡同小學

  劉云峰 宏志中學

  張 丹 廣渠門中學

  顧立慧 北京市第一中學

  張 燕 北京市第二中學分校

  柴 榮 北京市第二十二中學

  牛 耘 北京市第二十四中學

  張明哲 北京市第五十四中學

  劉 晶 北京市第一七七中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之西城區

  王玲玲 進步小學

  李 毅 力學小學

  王 虹 青年湖小學

  譚 軍 椿樹館小學

  董麗霞 五路通小學

  楊 樺 炭兒胡同小學

  張燕旭 北禮士路第一小學

  張彥文 回民學校

  朱桂仙 徐悲鴻中學

  關 蓉 北京市第七中學

  王竹紅 北京市第八中學

  侯亞妮 北京市第十四中學

  柏任俊 北京市第四十三中學

  翟 穎 北京市第十三中學分校

  陳 瑾 北京師范大學附屬中學

  李 瑩 北京教育學院附屬中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之朝陽區

  姜 晶 定辛莊小學

  沈艷杰 勁松第四小學

  王亞平 櫻花園實驗學校

  魏京芳 五路居第一中學

  陶振蘭 朝陽區第二實驗小學

  宋子男 府學胡同小學朝陽學校

  祁雪林 垂楊柳中心小學(本部)

  顧 芳 芳草地國際學校本部校區

  陳 悅 芳草地國際學校遠洋小學

  熊小瑩 花家地實驗小學朝來校區

  孫鳳玲 日壇中學實驗學校晨光分校

  楊 莉 北京市第九十四中學機場分校

  浦 凈 北京市第八十中學棗營分校小學部

  董瑞平 垂楊柳中學

  常 悅 勁松第一中學

  張 威 日壇中學高中

  王珊珊 八里莊第三中學

  徐會軍 陳經綸中學分校

  田思寧 北京工業大學附屬中學

  段文娟 朝陽外國語學校北苑分校

  張秀梅 首都師范大學附屬實驗學校

  劉海濤 北京市第八十中學管莊分校

  錢秀萍 北京工業大學附屬中學雙合分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之海淀區

  趙 群 紅英小學

  王迎春 育鷹小學

  宋艷霞 和平小學

  馬玉梅 今典小學

  王松濤 六郎莊小學

  李德霞 定慧里小學

  隋淑華 西二旗小學

  張金鷗 尚麗外國語學校

  李 薇 中關村第二小學

  楊敬淇 海淀外國語實驗學校

  劉宏麗 北外附屬外國語學校

  云 楊 首都師范大學實驗小學

  田玉娟 北京師范大學實驗小學

  李 靜 首都師范大學附屬育新學校

  王海霞 北京石油學院附屬第二實驗小學

  李 穎 育英學校

  魏 晉 八一學校

  崔國玲 上莊中學

  趙 潔 育英中學

  穆彧飛 海淀工讀學校

  李 玲 中關村中學分校

  曾建川 清華大學附屬中學

  關麗華 北京市第五十七中學

  佟 昀 北京市第一〇一中學

  張 平 北京實驗學校(海淀)

  杜紅宇 北方交通大學附屬中學

  姚 蕾 北京科技大學附屬中學

  任全蘭 北京科技大學附屬中學

  孫文婷 中央民族大學附屬中學

  劉志艷 首都師范大學附屬中學第一分校

  高金蓮 海淀區教師進修學校附屬實驗學校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之豐臺區

  楊進偉 草橋小學

  陳 聰 大成學校

  蘇彩紅 豐臺第一小學

  翟雪峰 豐臺第二小學

  付建冬 東高地第三小學

  考仲海 豐臺第五小學萬柳分校

  孫秀英 首都師范大學附屬云崗小學

  楊曉紅 中國教育科學研究院豐臺實驗學校

  史玉梅 大成學校

  王美艷 黃土崗中學

  胡小蒙 北京市第十二中學

  解巧欣 右安門外國語學校

  史 行 清華大學附屬中學豐臺學校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之石景山區

  李 燕 向陽小學

  劉海燕 水泥廠小學

  高紅霞 北京教育科學研究院附屬石景山實驗學校

  朱延慶 北京市第九中學

  陳文鑫 北方工業大學附屬中學 賈彩霞 首都師范大學附屬蘋果園中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之門頭溝區

  李玉榮 琉璃渠小學

  金 靜 北京第二實驗小學永定分校

  李雪蓮 王平中學

  魏立華 大峪中學分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之燕山地區

  盧玉鳳 向陽小學

  魏軍梅 前進第二小學

  穆 蘭 北京師范大學燕化附屬中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之昌平區

  劉 偉 天通苑學校

  李建茹 陽坊中心小學

  董福云 霍營中心小學

  許 杰 馬池口中心小學

  張 慧 史各莊中心小學

  趙利利 流村中學

  尚紅花 燕丹學校

  周 娜 亭自莊學校

  佟雪艷 昌平區第五中學

  郭玲艷 首都師范大學附屬中學昌平學校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之大興區

  趙 然 大興區第七小學

  李新穎 黃村鎮第三中心小學

  沈文坤 采育鎮第一中心小學

  張新梅 禮賢鎮第一中心小學

  郭 丹 北京師范大學大興附屬小學

  王艷濱 采育中學

  趙紅霞 榆垡中學

  李 寧 德茂中學

  趙愛新 魏善莊中學

  王 健 大興區特殊教育中心

  李思佳 景山學校大興實驗學校

  李忠翠 北京建筑大學附屬中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之房山區

  祝麗芳 十渡中心小學

  楊 娟 長陽中心小學

  王金艷 南尚樂中心校

  范妍延 竇店中心小學

  吳桂菊 北京小學長陽分校

  扈正慧 良鄉中學

  周艷榮 石窩中學

  吳 賀 房山第四中學

  張愛民 良鄉第五中學

  劉 英 房山區實驗中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之通州區

  郭 佳 芙蓉小學

  宋曉華 貢院小學

  王冬春 運河小學

  董亞軍 民族小學

  楊虹艷 后南倉小學

  鄭海艷 潞城鎮中心小學

  劉艷玲 北關中學

  張 滿 通州區第四中學

  高海霞 育才學校通州分校

  劉 野 北京市第二中學通州校區

  王 睿 中國人民大學附屬中學通州校區

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之順義區

  趙立紅 雙興小學

  趙晨輝 天竺第一小學

  王洪斌 木林中心小學校

  郭艷春 順義區第一中學附屬小學

  閻晶微 仁和中學

  周迎娟 楊鎮第二中學

  侯久芬 順義區第八中學

  張松艷 順義區第十三中學

  姚長山 牛欄山一中實驗學校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之懷柔區

  何清心 茶塢鐵路中學

  劉 妍 九渡河鎮中心小學

  孫立英 橋梓中學

  張海燕 九渡河中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之密云區

  楊學華 密云區第三小學

  張雪連 古北口鎮中心小學

  張海慶 河南寨中學

  郝 爽 密云區第六中學

  劉金萍 北京師范大學密云實驗中學

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之平谷區

  張玉霞 平谷區第八小學

  趙慧嬡 平谷區特教中心

  秦國芳 平谷區第五中學

  張凌云 北京實驗學校附屬中學

  石 紅 北京師范大學附屬中學平谷第一分校

  北京市第30屆“紫禁杯” 優秀班主任二等獎獲獎名單之延慶區

  丁 影 沈家營中心小學

  張秀蘭 珍珠泉中心小學

  張素新 十一學校

  張 靜 延慶區第八中學

  中等職業學校

  齊 新 勁松職業高中

  史鳳玲 黃莊職業高中

  馬春梅 黃莊職業高中

  朱厚穎 昌平職業學校

  沈秀梅 懷柔區職業學校

  田光艷 密云區職業學校

  班海紅 平谷區職業學校

  謝春香 北京現代職業學校

  毛曉丹 北京市音樂舞蹈學院

  劉明輝 大興區第二職業學校

  張鳳娟 房山區房山職業學校

  張 敏 門頭溝區中等職業學校

  陳立云 豐臺區職業教育中心學校

  栗 立 北京舞蹈學院

  甄永志 北京市商業學校

  劉 潔 北京市供銷學校

  陳志霞 北京水利水電學校

  高秋實 北京市商務科技學校

  王子楠 北京鐵路電氣化學校

  宋春迅 首都醫科大學附屬衛生學校

我要糾錯】 責任編輯:huangrui
中小學移動應用

精品推薦

3d开机和试机号 股票涨跌价格怎么算的 河南快3走开奖视频 山西11选五技巧 2020年群英会走势图 河北11选5一天多少期 快乐扑克3豹子中奖 专业股票配资公司 广西快3现场开奖视频 山东省体彩扑克三开奖结果 福建22选5浙江风采